Гординская Ирина Васильевна
Гординская Ирина Васильевна

Здравствуйте! Мы рады  приветствовать Вас на нашем сайте!

На cайте вы узнаете о жизни дошкольного образовательного учреждения, о педагогах, работающих с детьми, о наших воспитанниках. Бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 124» расположено в Советском округе  города Омска, является учреждением общеразвивающего вида, которое  работает в 12 часовом режиме, занимает два типовых помещения, введенных в эксплуатацию в 1964, 1966 годах и рассчитано на 275 мест. В ДОУ функционирует 10 групп.

Цель деятельности ДОУ: создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Задачи ДОУ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей и создание необходимых условий для их физического развития в соответствии;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • совершенствование работы по нравственно-патриотическому воспитанию через формирование бережного отношения к природе, воспитания уважения к труду, знакомства с символами государства;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Дополнительные сведения